Пермские художники: стратегии и границы воображаемого

13 мая в 16.00 Пушкинская библиотека приглашает на лекцию искусствоведа Сергея Крюкова, посвященную механизму творческого процесса живописи

Минутные озарения и рутинная работа, неповторимые шедевры и проходные полотна, идеальные образы и приземленная натура: в чем состоит кухня творчества? Как художник преобразует реальность, окружающий мир, участники рассмотрят с искусствоведческой и культурологической точки зрения, затронув философские и социологические аспекты художественных практик. На примере произведений пермских авторов Вячеслава Смирнова, Валерия Подкуйко, Александра Новодворского и других художников слушатели под руководством лектора проанализируют возможные алгоритмы творческого процесса, проходящего в рамках реализма, импрессионизма, кубизма, абстракционизма и других стилей. Кухня изобразительного искусства – в лекции искусствоведа Сергея Крюкова «Пермские художники: стратегии и границы воображаемого».

Лекция проходит в рамках цикла культурно-просветительских мероприятий.

Вход свободный.