Пьесы Островского: актерская читка

25 апреля в 18.00 библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на актерско-режиссерскую читку пьес А.Н.Островского «Бешеные деньги» и «Бесприданница». К 200-летию писателя

В произведениях писателя жажда наживы определяет поступки многих персонажей, изменяет их психологию, это видно во многих пьесах автора, созданных в разные годы жизни. Пьесу «Бешеные деньги» Островского можно назвать комедийной версией его же «Бесприданницы», в которой все те же социальные проблемы драматург поднимает уже в драматическом ключе. Вниманию зрителей будет представлены читка двух пьес А.Н.Островского, которые написаны с разницей почти в 10 лет.

Исполнители- Людмила Шубина, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера ПГИК, и Алексей Шубин- старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера ПГИК.

Программа организована в рамках Цикла культурно-просветительских мероприятий.

Вход свободный.