Земляки известные и неизвестные. Сергей Фирулев

22 апреля в 12.00 детская библиотека № 1 им. А.П. Гайдара приглашает на познавательный час, приуроченый к 300-летию Перми и 78-й годовщине со Дня Победы

Участники программы узнают о том, что выпало на долю подростков военного времени на примере биографии Сережи Фирулева, вставшего к станку в 13 лет.

Имя мотовилихинца Сергея Николаевича Фирулева неизвестно широким слоям общественности. Хотя именно он стал прототипом образа подростка на памятнике «Труженикам тыла» в Мотовилихе - одного из мальчишек военной поры, вставших к станку. Подростки в большинстве случаев заменили мужчин, ушедших на фронт. И ковали свою Победу в тылу, у станков.

Познавательный час проходит в рамках заседания клуба «Висимский краевед».

Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Борчаниновская, 28

Телефон: 207-51-34

Источник изображения: http://img-fotki.yandex.ru/get/5503/larrisa-m.9/0_60402_a23af0d3_-1-XXL.jpg.