Ф. Крейслер — С. Рахманинов

27 апреля в 18.00 Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает на концерт инструментальной музыки двух композиторов XXвека Регистрация завершена

В истории музыкального искусства найдется немало мастеров, которые были выдающимися композиторами и, одновременно, блестящими виртуозами-исполнителями. Таковы Фриц Крейслер и Сергей Рахманинов. Оценивая музыкальный мир 30-х годов XX столетия, Рахманинов писал «Лучшим скрипачом считается Крейслер…»

Будучи знакомы и, более того, дружны, эти великие мастера творили на разных языках. Вместе с тем, оба обращались к миниатюре, скрипичной или фортепианной.

В концерте прозвучит инструментальная музыка из сочинений австрийского скрипача и композитора Фрица Крейслера и русского композитора, пианиста-виртуоза Сергея Рахманинова.

Исполнители:
засл. арт .России, профессор Пермского государственного института культуры
Людмила Ивонина (скрипка)
лауреат межд. конкурсов, профессор Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета
Лариса Кокшарова (фортепиано)
Комментарий к программе - Людмила Ивонина