Парад планет: 55 лет Пермскому планетарию

13 апреля в 11.00 в библиотеке №12 им. Н.А. Некрасова пройдет виртуальная экскурсия по Пермскому планетарию

Для слушателей подготовлена лекция об истории основании Планетария, об основных этапах развития и модернизации, о программах популяризации астрономии и естественных наук для разных категорий посетителей. Будет уделено внимание легендарному космическому полету, который состоялся 18-19 марта 1965 года, и неожиданному приземлению в лесу под Березниками космонавтов Беляева и Леонова. Этот факт стал отправной точкой для решения вопроса о строительстве в Перми отдельного здания для Планетария.

Мероприятие сопровождается юбилейной выставкой, на которой представлены книги и материалы о Пермском планетарии, полетах в космос и первом космонавте Ю.А. Гагарине.

Источник изображения: https://vk.com/photo-36660788_311932028?rev=1.