Аквагород

До середины мая в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина экспонируется выставка пермского художника Виктора Белокрылова

На выставке «Аквагород» зрители и гости увидят около 20 акварельных работ, как с пейзажами родного города, так и некоторыми творческим поисками автора.

Все работы автора выставки написаны в технике акварели. Это позволяет художнику реализовывать быстрое решение. Однако это не говорит о простоте, это как маневрирование на высоких скоростях, попытка поймать максимально точное эмоциональное впечатление от увиденного. Выявить ключевые образы композиции и собрать воедино общий образ работы.

О художнике:

Виктор Белокрылов родился в Перми в семье медиков. Рисовать начал с детства, увлекался комиксами. В 5 классе поступил в Детскую художественную школу в Соликамске, где тогда жила семья. Окончил Санкт Петербургскую художественно-промышленную академию им.А.Л. Штиглица в Санкт-Петербурге (знаменитое Мухинское училище) факультет «Промышленный дизайн» (2007). Вернувшись в Пермь, работал дизайнером и занимался графикой и живописью. На данный момент времени преподает в Детской художественной школе  им. Е.Н.Широкова.

Выставки:
2017г. Персональная выставка «Акварельные города» (Городская Дума, г. Пермь,  галерея 25/17)
2020г. Выставка «Лирика Перми» (Городская Дума, г. Пермь)
2021г. Краевая выставка Творческих работ преподавателей ДХШ, ДШИ

Выставки от Пермского отделения ВТОО "Союз художников России":

2018г. 12-ая Региональная Выставка "Большая Волга"(г. Нижний Новгород)
2021г. Городская художественная выставка «Осенний вернисаж». К 300 - летию г. Перми
2022г. Краевая выставка к 300-летию Перми «Капсула времени»
2022г. Выставка, посвященная 300- летию Перми «Здесь был художник»

2022 Выставка к 300- летию Перми «Здесь был художник» г.Чусовой
2023г. Союзная выставка к 300 -летию Перми «Мечты Большого города»

Выставка будет демонстрироваться до 19 мая.