История, написанная гвоздем

В холле 2 этажа Пушкинской библиотеки демонстрируется выставка железной скульптуры. На выставке представлены миниатюры пермского скульптора Олега Филимонова, собранные из старинных гвоздей.

В свое время, эти гвозди участвовали в исторической застройке нашего города. Были частью общественных зданий домов простых граждан и купеческих особняков. Многие из этих строений уже стерты с карты Перми, а гвозди и другие их элементы, получили продолжение своей жизни в художественных образах, рисующих картины от древности до наших дней.
Выставку скульптуры, органично дополняет коллекция гвоздей Миланы Федоровой, собранная в Перми и Пермском крае. Гвозди от совсем маленьких до несколько килограмм весом, представляют в своем многообразии, этот привычный, простой, но в то же время удивительный предмет из нашей повседневной жизни.

Вход свободный.