Гоголевский калейдоскоп

До конца марта библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает принять участие в фестивале буклуков, приуроченном к дню рождения Николая Васильевича Гоголя

Библиотека №2 предлагает создать буклук к любому произведению Н.В. Гоголя, сфотографировать композицию, в основе которой книга, и прислать фотографию на электронную почту библиотеки: bibl2@biblioteki.perm.ru.

Работы будут размещены в группе Пермской Гоголевки ВКонтакте.
Сроки проведения фестиваля: 05 марта - 31 марта 2023 года.
Все участники получат электронный сертификат.
Буклук – это книжный натюрморт, фотопортрет книги. Или даже фотосессия для книги. А если быть совсем точным, то это фотокомпозиция, центральным элементом которой является книга. При этом используются самые различные выразительные средства, атрибуты и элементы декора, которые ярко раскрывают содержание книги и побуждают к чтению. Дословно от английского «book» – книга и «look» – образ, вид, взгляд.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru