Поэзия Серебряного века

16 марта в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературную встречу по творчеству писателей Серебряного века

Для участников подготовлена медиа-презентация, посвященная уникальному периоду в истории русской поэзии, именуемому Серебряным веком, о литературных течениях и объединениях того времени, их особенностях и характерных чертах. Для творчества поэтов Серебряного века показателен поиск новых средств поэтического выражения. Особое внимание будет уделено творческой судьбе Анны Ахматовой, Александра Блока, Марины Цветаевой, Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама, Владимира Маяковского, в жизни и творчестве которых отражена эпоха бурь и потрясений, эпоха войн и революций конца ХIХ- начала ХХ века.

На встрече состоится декламация и обсуждение стихотворений поэтов Серебряного века, любой желающий сможет прочесть свои любимые стихи.

В завершение встречи состоится тематический квиз «Мистификация Серебряного века».

Встреча проходит в рамках работы клуба дискуссионного литературного клуба «Глобус».

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: