Здравствуй, книжкина неделя!

25 марта в 13.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает ребят на праздник открытия Недели детской книги, которая в этом году отмечает своё 80-летие

Ребятам будет представлена медиапрезентация об истории появления Недели детской книги и о писателях, принявших участие в самых первых празднованиях. Детей ожидает литературная командная игра «КВН – клуб внимательных и начитанных» на знание детских произведений, включающая викторины, творческие конкурсы и задания. Все участники игры получат небольшие призы от библиотеки. Также детям будет представлен обзор книжной выставки «Детские книги - юбиляры 2023 года», ребята смогут взять на дом понравившиеся издания.

В завершение мероприятия ребятам попробуют смастерить лэпбуки (тематические книжки-раскладушки) по творчеству Ганса Христиана Андерсена, работы можно будет забрать домой. Всеми любимый датский сказочник был выбран неслучайно, ведь именно в его день рождения – 2 апреля – отмечается Международный день детской книги.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: