Весны чарующая сила

5 марта в 13.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится праздничная программа, посвященная Международному женскому дню

В 13.00 гости программы увидят зрелищные праздничные музыкальные поздравления детских творческих коллективов: Студии танца "Вираж" МАУ ДО ЦДТ "Шанс" г. Перми, образцового танцевального коллектива "Грация" и образцового эстрадного коллектива "Шоу группа "Ого-го!" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Перми, студии укулеле "Алые паруса", музыкальные композиции в исполнении учащихся МАУ ДО «Музыкальная школа имени композитора Евгения Крылатова».

В 14.00 состоится презентация выставки творческих работ «Авторская кукла с характером» – игрушек в технике «вата+клейстер». На выставке представлены работы пермского мастера по декоративно-прикладному творчеству Кристины Шпановой - Мокрушиной из ваты. Куклы ручной работы – от лепки до последнего мазка краской на одежде. Девочки-зайчики и рыбачки, юный рыбачок Валера, Мишутка и Капризка.... Каждая кукла сделана в единственном экземпляре.

В 14.00 состоится презентация выставки «Живут игрушки на страницах книг», посвященной 300-летию Перми, на которой представлены ретро-игрушки из частных коллекций «Пермского клуба любителей игрушки». Игрушки как будто сошли со страниц книг пермских писателей Владимира Воробьёва, Льва Давыдычева, Льва Кузьмина, Павла Бажова, Евгения Пермяка, Ольги Арматынской и знаменитых Прикамских сказок. Посетители библиотеки встретятся с коллекционерами детских игрушек и услышат массу интересностей и историй.

В 14.30 состоится мастер-класс «Ватная игрушка» под руководством пермского мастера по декоративно-прикладному творчеству Кристины Шпановой-Мокрушиной. Юные читатели и родители - участники мастер-класса получат навык и попробуют создать неповторимые игрушки из ваты в старинной технике «вата + клейстер».

В 14.30 на площадке настольных игр от партнёров «Бюро настольных путешествий» дети и родители примут участие в увлекательных семейных настольных играх.

На мастер-классе «Открытка для мамы» девочки и мальчики создадут открытку в технике конструирования и аппликация, которую смогут подарить своей маме или бабушке на праздник Международного женского дня.

Программа будет интересна детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.