Прелестницы разных эпох

До конца марта в холле 2 этажа библиотеки Пушкина демонстрируется выставка авторской куклы из коллекции Пермского музея кукол

Современная авторская кукла – явление из области искусства. Кукольник наших дней – и скульптор, и дизайнер костюма, и сказочник. Мастера создают невероятные образы, фантастические, наполненные тонко исполненными деталями, одевают своих персонажей в сложные и тщательно подобранные костюмы, но главное – дарят куску пластика, глины или ткани душу. На выставке представлены куклы разных эпох из фарфора и запекаемого пластика. Их образы навеяны историей, литературой, живописью.

Выставку предоставил «Пермский музей кукол», с которым Пушкинская библиотека сотрудничает на протяжении многих лет.

Вход свободный.