Собирайся народ, к нам масленица идёт

25 февраля в 11.00 библиотека №12 им. Н.А. Некрасова проводит фольклорные посиделки, приуроченные к празднованию Масленицы

Участники встречи узнают некоторые факты о традициях и происхождении этого древнего праздника, какие готовятся масленичные блюда, познакомятся с пословицами, загадками и поговорками о Масленице Участники встречи увидят музыкальные номера и научно- популярные фильмы.

В пространстве библиотеки для всех читателей будет экспонироваться выставка – дегустация, на которой представлены книги, материалы, иллюстрации и вкусные рецептами блинов, а также других праздничных блюд.

В 2023 году Масленицу в России отмечают с 20 по 26 февраля включительно. Интересно, что у каждого дня есть собственное название: тещины блины, золовкины посиделки, прощёное воскресенье и др. В России в эти дни принято печь блины, а также угощать ими друзей, родных и знакомых.

Источник изображения: https://cdn.culture.ru/images/fcf4e36d-8011-5b6d-983c-d42c2f790d3d.