Краеведческая лекция

22 февраля в 13.00 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится лекция «Дом трудолюбия»

Лектор – историк Олег Дуфарович Гайсин, расскажет о благотворительности в Перми. Слушатели узнают, что 22 февраля 1898 года в городе Перми был торжественно открыт Дом трудолюбия.

Сообщит собравшимся о том, как в 1911-1912 гг. было возведено для Дома трудолюбия собственное здание, по адресу ул. Брюхановская 108 (Толмачева 18). На лекции будет представлена полная история здания, в котором сегодня располагается школа «Дуплекс».

Здание является памятником градостроительства и архитектуры регионального значения.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru