Встреча с художником

13 февраля в 18.00 в библиотеке Пушкина состоится встреча со Светланой Паниной, автором выставки иллюстраций«Сказки Му», созданной по мотивам легенд и мифов народов коми

Светлана расскажет, как создавались работы, познакомит слушателей со своими авторским сказками, иллюстрации к которым можно увидеть на выставке.

Выставка под названием «Сказки Му»– это необыкновенный арт-проект художницы, дизайнера, педагога, руководителя творческой мастерской «Шонди-арт», Светланы Паниной. Светлана –победитель конкурса эскизов арт-объектов и парковой скульптуры «Этнообраз».

«Му» на языке коми — это земля. Коми-пермяки и коми-зыряне сохранили и донесли до наших дней удивительные мифы, в которых раскрывается понимание мироустройства древними представителями финно-угорского народа. Современные художники, переосмысливая народные предания, стремятся воплотить их на картинах и не дать молодому поколению забыть свои корни. В числе таких художников и Светлана Владимировна Панина.

Вход свободный.