И жизнь, и память, и любовь…

9 февраля в 16.00 в библиотеке № 30 состоится литературный вечер, посвящённый творчеству советского писателя, Лауреата Государственной премии СССР Петра Лукича Проскурина

Участники познакомятся с жизнью и творчеством писателя, узнают о тяжелом детстве, пережитой оккупации, профессиональных поисках себя. Участники клуба «Задоринки» поделятся своими впечатлениями о прочитанных произведениях. Зрители увидят отрывки из знаменитых фильмов «Любовь земная» и «Судьба» по  произведениям Проскурина.

В произведениях Проскурина отражён сложный, героический путь русского народа. Центральной темой его творчества стала Великая Отечественная война 1941-1945 годов, её влияние на нравственное самосознание народа, укрепление патриотизма и духовной силы.

Вход – свободный.

Контакты библиотеки: