Потолкуй мне!

Смарт-библиотека №3 приглашает организованные группы принять участие в лингвистической игре с элементами интерактива

Игра «поТОЛКУЕМ?» посвящена празднованию 150-летия со Дня рождения одной из самых ярких фигур отечественной лингвистики, автора знаменитого четырехтомного «Толкового словаря русского языка» Д. Н. Ушакова.

Участники игры познакомятся с основными моментами биографии Дмитрия Николаевича, с Толковым словарём и его особенностями, узнают неожиданные факты о русском языке, а также поиграют в разнообразные словесные игры. Интересно, что лингвистическая игра «поТОЛКУЕМ?» составлена на основе краеведческого материала.

Мероприятие будет интересно учащимся начальных и средних классов. Для уточнения подробной информации, согласования даты и времени просим обращаться по телефону: 207-50-84

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79