День рождения Пермского края

3 декабря с 12.00 до 16.00 в детской библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара состоится праздник, посвященный Дню рождения Пермского края.

День рождения Пермского края отмечается 1 декабря. 59-й субъект Российской Федерации был образован 1 декабря 2005 года в результате слияния Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа.

Начнется праздник с творческого мастер-класса по изучению основных элементов и особенностей Пермского звериного стиля и созданию символа Пермского края – медведя в технике «аппликация из бумаги». В рамках программы участники смогут совершить виртуальное путешествие по городам Пермского края, а затем закрепить полученные знания в тест-викторине «По Пермскому краю». В пространстве библиотеки будет работать музыкально-танцевальная площадка «Фольклор народов Пермского края»

Праздник завершится квест-игрой «Бренды Прикамья». Маршрут игры пройдет в 4 этапа, на каждом из которых участникам предстоит выполнить интерактивные задания, связанные с художественной культурой и историей Прикамья.

Контакты библиотеки:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара