От поля Куликова до степей Сталинграда: защитники Отечества

8 декабря в 14.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает ребят на познавательную программу, приуроченную к памятной дате - Дню Героев Отечества

Ребята узнают об истории возникновения праздника, о взаимосвязи Дня Героев Отечества с Днем георгиевских кавалеров, существовавшим в дореволюционной России. Также участники познакомятся с историей различных наградных знаков и орденов, учрежденных в нашей стране. Медиапрезентация поможет ребятам поближе познакомиться с именами и личностями тех, кто защищал свою землю, кто не щадил себя ради блага Отечества, увековечил историю своими делами. Это великие полководцы Дмитрий Донской, Александр Невский, Александр Суворов, Георгий Жуков и другие.

В пространстве библиотеки будет представлена книжная выставка «Героям Отечества - слава и честь», в которую вошли прекрасно иллюстрированные издания о защитниках русской земли. В завершение мероприятия ребят ожидает тематическая викторина и творческие задания.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8