Чудеса в лесу

12 ноября в 12.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на эковстречу, посвящённую изучению лесной флоры и фауны

Участники совершат виртуальное путешествие по лесным тропинкам и узнают некоторые факты о жизни животных и растений, о лекарственных свойствах различных трав. Ребята выяснят как взаимосвязано всё живое в природе и поговорят о том, как бездумное уничтожение лесов необратимо влияет на климат планеты. На встрече состоятся громкие чтения и обсуждение рассказов о природе Михаила Пришвина, Виталия Бианки и Николая Сладкова.

Самые активные слушатели смогут поучаствовать в тематической викторине, а лучшие знатоки природы получат небольшие сувениры от библиотеки. На мероприятии будет проведен обзор тематической книжной выставки «Жители леса». Ребята смогут взять понравившиеся издания на дом.

Встреча проходит в рамках работы детского клуба «Экология для любознательных».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8