Пастернак. Времена года

22 ноября в 18.30 в Пушкинской библиотеке состоится литературно- музыкальная программа. Исполнители- Наталья Айманова (чтец), Татьяна Шишкина (виолончель) Регистрация завершена

В ноябре 2022 года исполняется 65 лет со времени опубликования романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Образы природы и главный герой романа «Доктор Живаго» –Юрий Живаго - неразрывно связаны на протяжении всего текста произведения. Борис Пастернак умело вплел природу в жизнь своего героя. Она была стержнем души Юрия Андреевича. А стихи Пастернака, которые опубликованы в романе и вся поэзия Пастернака всегда динамичны, красочны, живописны, природа и стихия в них присутствуют естественно, ненавязчиво, а стих его музыкален!

В литературно- музыкальную программу «Пастернак. Времена года» вошли стихи поэта, воспевающие времена года - картины природы, чувства и настроения.

Программа в рамках проекта «Встречи у рояля».

Необходима предварительная регистрация по форме ниже или по тел.207-50-34, доб.139.

Источник изображения: https://phonoteka.org/uploads/posts/2021-04/1619050089_17-phonoteka_org-p-violonchel-fon-18.jpg.