Презентация книги С. Г. Ластовского

10 ноября в 16.00 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится презентация книги «Скрип амбарной двери»

Книга «Скрип амбарной двери» - это рассказы и воспоминания писателя, философа, эколога, охотника и рыбака. Откроет презентацию Елена Андреевна Кабренюк, учитель русского языка и литературы МАОУ «СОШ № 135» г. Перми, она скажет несколько слов об авторе и его книге. Далее Сергей Григорьевич представит печатное издание, расскажет о своем жизненном пути, а также о родителях, семье, коллегах, друзьях, охоте и рыбалке, влюблённостях, потерях и приобретениях и многом другом.

Об авторе:

Ластовский Сергей Григорьевич родился 21 января 1958 года в селе Усть-Качка Пермского района Пермской области в семье Ластовских: плотника Григория Павловича и лаборантки Надежды Петровны, работавших на курорте «Усть-Качка».

В 2001 году поступил на философский факультет Уральского госуниверситета, а в 2005 году окончил его с присвоением квалификации «Философ, преподаватель по специальности «философия».

В 2005 году по семейным обстоятельствам вернулся жить и работать в село Усть-Качка.

С 2007 по 2017 годы работал охотоведом в Пермском районном обществе охотников и рыболовов.

С 2017 года Сергей Ластовский, по его словам, «созерцает мир дикой природы», читает и пишет. Его страсть – охота, рыбалка и книги.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru