Праздник добра и уважения

С 7 ноября библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает посетить выставку рисунков учащихся ДХШ им. Е.Н. Широкова, посвященную Дню бабушек и дедушек

В экспозиции, расположенной в стенах библиотеки, представлены 20 работ, выполненных в технике акварели и графики. Бабушки и дедушки, изображенные детьми, разные: добрые и строгие, веселые и задумчивые, улыбающиеся и серьезные. Но несомненно то, что все они очень любимы внуками.

Несмотря на наличие Международного дня пожилых людей, в мире существует еще и такой праздник, как День бабушек и дедушек, который в настоящее время отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России. Цель праздника – показать старшему поколению его важность и значимость для внуков. У этого торжества нет утвержденной точной даты. Поэтому оно везде отмечается в разное время. В России это 28 октября.

Выставка продолжит свою работу до конца декабря. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru