Памяти Александра Майкапара

1 ноября в 18. 00 в Пушкинской библиотеке состоится музыкальный вечер с участием известных и музыкантов и учеников музыкальной школы

В программе принимают участие учащиеся ДМШ №3 «Доминанта» и известные исполнители Татьяна Шишкина(виолончель), Вячеслав Ронжин (фортепиано, Москва), хор "Junge Stimmen" ("Молодые голоса" ПНИПУ), которые были знакомы с Александром Майкапаром и его творчеством. Ведущая вечера - Наталья Алиева.

Александр Майкапар (1946-2021 гг.) - известный пианист, клавесинист, органист, музыковед, искусствовед, переводчик, представитель старинной музыкальной династии. Выпускник Московской консерватории, он с 1979 года вёл большую концертную деятельность в России и за рубежом, участвовал во многих престижных музыкальных фестивалях Берлина, Вены, Варшавы и др. Как страстный популяризатор классической музыки Майкапар организовал несколько музыкальных фестивалей: «Музыка старой Вены», «Собрание сочинений Франсуа Куперена», в Оружейной палате Московского Кремля и др., провел цикл камерных концертов «Бах для всех», выпустил пять компакт-дисков с записью старинной русской музыки и мн.др.

В 2015 году в рамках фестиваля «Музыка старинных особняков» Александр Майкапар был гостем нашей Пушкинской библиотеки, выступал с концертом «Усадьба-музыка души»

Вход свободный.