Презентация журнала ПЕРМЬ

24 октября в 17.30 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится презентация четвертого номера журнала «ПЕРМЬ. ПЕРМСКИЙ КРАЙ НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ»

В Пушкинке состоится традиционная встреча редакции и авторов журнала ПЕРМЬ с гостями библиотеки. Будет представлен новый номер, в котором читателю предоставляется возможность посмотреть на Прикамье глазами писателей Светланы Федотовой и Искандера Садриева, футуриста Василия Логиненко, языковеда Михаила Каменских и нашего известного земляка Евгения Сапиро.

В этом номере читатели журнала найдут 5 интересных фактов из истории завода Шпагина, познакомятся с воспоминаниями профессора, председателя Законодательного собрания Пермской области, министра региональной и национальной политики России Евгения Сауловича Сапиро о любимой Перми, изучат историю создания музея артиллерии от директора Владимира Веретенова. К 100-летию художественной галереи опубликован очередной рассказ о Пермском крае в произведениях искусства и коллекциях. Сотрудниками Пермского государственного архива социально-политической истории подготовлен очерк по взлету и падению судоходства на Каме с редкими фотографиями.

Все участники презентации получат свежий номер журнала Пермь. Встреча состоится 24 октября в 17.30 в зале краеведения ЦГБ им. А. С. Пушкина. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru