Путешествие по осоргинским местам Перми

19 октября в 15.00 модельная библиотека №25 приглашает на познавательную программу, приуроченную ко дню рождения писателя Михаила Осоргина, чье имя носит библиотека

В библиотеке пройдет показ мультимедийной презентации, посвященной жизни и творчеству Михаила Осоргина. Зрители совершат виртуальное путешествие по старинной Перми конца XIX века, именно на это время пришлось детство писателя. Михаил Осоргин родился в Перми и прожил здесь до поступления в Московский университет. Писательская слава пришла к Осоргину в эмиграции. Объездив почти всю Европу, живя в Италии и Франции, Осоргин считал Пермь самым красивым местом на земле, что нашло отражение во многих произведениях писателя. Встреча предполагает обзор произведений Михаила Осоргина и литературоведческой литературы о писателе. Особое внимание будет уделено книге Людмилы Поликовской «Жизнь Михаила Осоргина, или Строительство собственного храма» (СПб, 2014). Эта книга - первая попытка жизнеописания Михаила Осоргина. Книга написана по первоисточникам; привлечено множество ранее неопубликованных архивных документов, в том числе и тех, которые высвечивают личную жизнь писателя. В рамках встречи состоятся громкие чтения глав автобиографической книги «Времена», в которой хранится множество драгоценных сведений о старой Перми.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8