10.08.2022

Кулинарная революция Петра Великого

13 августа в 12.00 в детской библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара состоится познавательный микс, приуроченный к 350-летию со дня рождения Петра I

Познавательная программа будет посвящена тем изменениям, которые благодаря Петру I произошли в русском быте, в частности в традициях приготовления пищи, использовании новых продуктов и кухонной утвари. Из материалов презентации слушатели узнают, какие новые продукты питания, овощи, травы и блюда вошли в рацион россиян в этот период. Будет уделено внимание тем новинкам обихода, которые позволили облегчить процесс приготовления блюд, сделать процесс приемы пищи более эстетичным. В этот период появились красивые столовые приборы и производство собственной фарфоровой посуды.

Познавательный микс будет полезен посетителям, интересующимся не только историей страны, но и основными этапами развитиями кулинарии в стране и мире.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара