Русь изначальная

4 октября в 18.30 в малом зале Пушкинской библиотеки открывается выставка декоративно- прикладного искусства Надежды Гармановой

Надежда Гарманова, народный мастер Пермского края, представит вышивку, выполненную в технике «северные русские швы» и посвященную теме дохристианской Руси. Северная вышивка очень разнообразна по технике исполнения. Объединяют северную вышивку орнаменты и красно-белая цветовая гамма. На выставке будут представлены работы, выполненные в технике аппликации и женские украшения в русском стиле.

Об авторе:

Надежда Гарманова в 1971-1974 г.г. училась в Кунгурском художественном училище №58 на отделении «Обработка мягких пород камня». С 1978 года - преподаватель истории искусств в училище.  В 1980 г. окончила Уральский государственный университет по специальности искусствовед. Надежда владеет разными техниками и видами прикладного творчества, среди которых лоскутное шитье, аппликация, вышивка, вязание, роспись.

В 2009 году ей присвоено почетное звание «Народный мастер Пермского края».

Вход свободный.