Земляки известные и неизвестные

24 сентября в 13.00 в детской библиотеке № 1 им. А.П. Гайдара состоится очередное заседание клуба «Висимский краевед». Тема заседания - история купечества Мотовилихинского района

В последние годы сильно возрос интерес к истории купечества в Перми, их общественной и предпринимательской деятельности, благотворительности и меценатству. Речь на встрече пойдет о том, что в Мотовилихе на рубеже 19-20 веков активно развивались торговля и предпринимательская деятельность, а также благотворительность. Известно, что в 1911 году только на ул. Большой (сегодня улица 1905 года) насчитывалась 141 лавка. Но мало, кто знает имена купцов и предпринимателей Мотовилихи. Участники узнают о той роли, которое играло купеческое сословие в жизни города, о традициях принятых в это среде.

Библиотека приглашается всех, кто интересуется историей города Перми и своего района.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара