Библиотека в зёрнах

1 октября в смарт-библиотеке №3 будет организована кофейная вечеринку, приуроченную к Международному дню кофе

Впервые в библиотеке для пермяков, ценящих и любящих ароматный напиток, пройдет кофе-пати – новый формат общения и творчества за чашечкой кофе. В течение дня гости могут посетить разные мероприятия, посвященные культовому напитку.

В 11.00 для любителей не только кофе, но и рисования пройдет мастер-класс «Кофейная акварель». Руководитель творческой мастерской «Шонди арт» Светлана Панина расскажет о кофейной живописи или кофе-арт – технике изобразительного искусства, использующей кофе как краску. Гости смогут создать необычную картину, которая украсит интерьер и добавит в него теплоты и уюта.

В 13.00 опытные бариста популярной сети кофейн «Шмель» в Перми проведут мастер-класс «Как приготовить кофе правильно в домашних условиях». Гостям расскажут о популярных способах приготовления кофе в домашних условиях: туркачино, бразильская чашка и др. и какое оборудование использовать при этом. Гостей угостят ароматным кофе.

В 14.00 состоится награждение победителя и призёров фотоконкурса «Кофейная осень», организованного библиотекой и кофейней «Шмель» к Международному дню кофе. Победитель и призёры получат сертификаты номиналом на 2000, 1000 и 500 рублей на посещение вышеупомянутой кофейни. Спонсором конкурса стала сеть кофейн «Шмель».

В 15.00 для рукодельниц состоится мастер-класс по шитью арома-мешочков. Под наставничеством опытной швеи участники сошьют декоративный мешочек из мешковины в деревенском стиле. Такой мешочек можно использовать в роли саше, наполнив его кофейными зёрнами: аромат кофе тонизирует, поднимает настроение и вдохновляет на творчество и работу.

Необходима предварительная запись на мероприятия в афише сообщества библиотеки во ВКонтакте: https://clck.ru/yeDV5

Мероприятия будут сопровождены книжной подборкой «Книги с ароматом кофе», в которую войдут книги о кофе и кофеманах.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79