Дело жизни

до конца сентября малом зале Пушкинской библиотек работает выставка произведений живописи студентов Уральского филиала Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова

В сюжетах отражена трудовая и повседневная жизнь простого человека. В советские времена тема будней и трудовых дней простого рабочего человека была популярной, актуальной, востребованной. А как сейчас? Интересна ли эта тема молодым художникам? Как оказалось, да. Сегодня студенты обратились в своих работах к теме созидательного труда в разных сферах жизни и любых профессий. По словам участников выставки «бесконечно интересно наблюдать за работой других людей, видеть их увлеченность, слушать их разговоры, видеть их лица. Поэтому, своими работами «мы хотим обратить ваше внимание на труд людей, на красоту их дела. Общее старание делает мир лучше».

Выставка будет экспонироваться до конца сентября.