29.08.2022

Детский портрет

С 1 сентября в библиотеке № 2 им. Н.В. Гоголя открывается выставка картин кунгурского художника Сергея Михайловича Кирякова

Экспозиция  посвящена детским портретам совершенно неслучайно, ведь  детство  – это родина души человека, лучшие моменты детства запоминаются на всю жизнь. Художнику удалось раскрыть многочисленные грани детских характеров, неповторимые мгновения счастья, озорства и мечтаний. Детские образы, собранные на выставке, позволяют понять и почувствовать, что ребенок – символ жизни. На выставке представлены портреты детей, выполненные карандашом, сангиной, маслом, углём и сухой кистью. Посетители увидят «портрет в полный рост», «погрудный  портрет» и «групповой портрет».

Выставка, в которой представлено более 30 картин, продолжит работу до 31 октября 2022 г. Вход свободный.

Справка.

Сергей Киряков родился в 1969 г. В старших классах обучался в изостудии основам академического рисунка у преподавателя В.П. Карманова.
В 1989 г. окончил художественное училище по специальности «ювелир-филигранщик». С 1991 по 1996 г. работал ювелиром в различных фирмах Кунгура и Перми.
С 2005 г. занимается монументальной росписью в храмах города Кунгура, в церквях с. Кыласово и Филипповка..
Участник 22-й Международной выставки-продажи живописи, графики, скульптуры, фотографии и изделий декоративно-прикладного искусства «Арт-Пермь» (2020 г).
Его полотна демонстрировались в Краснокамской картинной галерее им. И.И. Морозова, Кунгурском художественном музее, в воскресной школе при Храме во имя Митрофана Воронежского и ряде библиотек г. Кунгура и Перми, в том числе краевой библиотеке им. М. Горького.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru