12.08.2022

Музыка барокко

25 августа в 17.30 Пушкинская библиотека приглашает на концерт произведений эпохи барокко — периода расцвета камерной музыки

Эпохой барокко называют примерно 150 лет с начала XVII до середины XVIII века. Этот период сыграл важнейшую роль в развитии музыки. Многие известные композиторы и музыканты этого времени работали при королевских дворах Европы и в аристократических семействах. При дворах существовали небольшие музыкальные ансамбли, исполнявшие новые сочинения. В концерте «Музыка барокко» участвует квинтет баянистов. Прозвучат произведения И.С. Баха, Л. Боккерина, Ж. Дандрие, Х. Глюка и др. композиторов эпохи.

Исполнители:

*профессор Пермского государственного института культуры солистка оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Оксана Аман (домра)

*преподаватель Пермского музыкального колледжа солист оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Андрей Мехоношин (баян)

*Преподаватель Пермского государственного института культуры артист оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Сергей Осинцев (баян)

*преподаватель Детской школы искусств п.Усть-Качка артистка оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Елена Васильева(баян)

*преподаватель Детской музыкальной школы №3 г.Перми артист оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Дмитрий Марин(баян)

*композитор, артист оркестра русских народных инструментов им. В.А. Салина Пермской краевой филармонии Андрей Осипов(гармоника контрабас)

* преподаватель Детской музыкальной школы №3 г.Перми Виктория Зорина (фортепиано)

Ведущая концерта – преподаватель Детской музыкальной школы №4 г.Перми Елена Жукова

Вход свободный.