05.08.2022

А сосны помнят вековые… История создания и заселения дачного поселка Нижняя Курья

10 августа в 16.00 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится презентация книги Владимира Маркелова – студента историко – политологического факультета ПГНИУ

Данная книга посвящена малоизученной теме – истории Нижней Курьи как излюбленного места дачного отдыха жителей города Перми. В ней впервые собраны воедино материалы архивных источников и результаты исследований нескольких поколений историков и краеведов. Издание будет интересно людям, интересующимся дачной культурой, историей Перми, Историей Закамска.

Издание книги приурочено к 160 летию со дня рождения Епископа Хрисанфа (Клементьева), председателя комитета по постройке и первого настоятеля храма в честь Святого Равноапостольного Князя Владимира и Святителя Тихона Задонского в Нижней Курье. Книга издана по благословению настоятеля храма в честь Святого Равноапостольного Князя Владимира протоирея Л. Тукалова при поддержке приходского сообщества «Княжичи».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru