18.07.2022

В Перми пройдет Всероссийский день чтения вслух

23 июля в 14.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина  стартует праздник слова, книги и чтения - "Первый Всероссийский день чтения вслух "Живая классика"

Акция пройдет одновременно в 15 регионах, в Перми в качестве площадки выбрана Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина. В исполнении лучших мастеров художественного слова из Перми и Пермского края прозвучат отрывки из фольклорных, художественных, поэтических произведений российских или зарубежных авторов. В программе запланировано проведение творческой встречи с писателем, сценаристом и историком Леонидом Юзефовичем. В формате организованного диалога автор детективных и исторических романов расскажет о творческих планах, ответит на вопросы участников встречи. В акции примут участие лучшие музыкальные коллективы Перми: перед зрителями выступят фолк-группа «Кружево» и вокалист Центра оперного пения Галины Вишневской, баритон Владимир Печенкин. В библиотеке будет организована интерактивная фотозона «Пушкин в Пушкинке», где участники смогут сделать атмосферные фотографии с ожившими персонажами в интерьерах старинного особняка XIX века.

Организатор акции Всероссийский день чтения вслух – фонд «Живая классика», проект реализован при поддержке фонда Президентских грантов. Партнеры проекта – Министерство Просвещения России, Россотрудничество, МДЦ «Артек», театральный институт имени Бориса Щукина и компания «Гознак».

Спраки: 207-50-34 /139/.