04.07.2022

Летний лекторий Пушкинки

7 июля в 17.30 в библиотеке Пушкина состоится лекция «Из истории театрального буфета»

История театрального буфета началась много тысячелетий назад. Считается, что в древнегреческом и древнеримском театрах, ни одно представление не обходилось без еды - люди ели, принесённое с собой или покупали у разносчиков… Но специального места для питания не было еще очень долгое время.

Вот несколько вопросов, на которые лектор ответит в ходе встречи:

-что было характерно для театральной жизни Афин?

- какой казусный случай спас человеку жизнь во время спектакля в Англии в 17 веке?

- когда был расцвет театральных буфетов в России?

Эти и другие факты из театральной и литературной жизни Европы и России в программе «Из истории театрального буфета».

Вход свободный.