Герои-пожарные

С 28 июня по 31 июля в библиотеках Перми действует интерактивная фотовыставка, посвященная 95-летнему юбилею со дня создания органов Государственного пожарного надзора и 85-летнему юбилею пожарно-спасательного спорта МЧС России

Интерактивная фотовыставка состоит из двух частей. В первом разделе экспозиции присутствующие узнают об истории создания подразделений Государственного пожарного надзора, о проводимой сотрудниками надзорной деятельности профилактической работе, направленной на предупреждение возникновения пожаров.

Вторая часть выставки приурочена к 85-летнему юбилею пожарно-спасательного спорта МЧС России. Автором фотографий выступил младший сержант внутренней службы Железнов Ростислав, старший пожарный 63 пожарно-спасательной части 27 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Фотографом запечатлены наиболее яркие и эмоциональные этапы соревнований, а также подготовка спортсменов и прохождение ими каждого участка состязаний.

Работа интерактивной фотовыставки организована в библиотеке
им. А.С. Пушкина (город Пермь, ул. Петропавловская, 25, вход в «Читательский зал») и доступна для посещения с 28 июня по 31 июля текущего года. В муниципальных библиотеках города Перми экспозиция доступна с 1 по 31 июля.

Вход свободный.

20220628_123034 - 1 20220628_134356