СтихИя

22 июня в 18.30 Пушкинская библиотека приглашает читателей на музыкально–поэтическую программу, приуроченную к 22 июня - Дню памяти и скорби

«СтихИя» - новый проект театра «Карабаска», в рамках которого будут звучать произведения русских советских и современных поэтов и писателей. Запланированный выпуск называется «Он, Она и война»: в программу войдут стихи поэтов, не вернувшихся с войны, а также отрывки из книг Ольги Берггольц «Дневные звёзды», «Говорит Ленинград».

Дата 22 июня выбрана неслучайно. «Тот самый светлый день в году», каким его назвал поэт Константин Симонов, стал национальной трагической датой – годовщиной начала Великой Отечественной войны, Днем памяти и скорби.

Программа проходит в рамках проекта «Игра в классику». Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»