Радость детства

В Малом зале Пушкинской библиотеки действуют выставка живописи  Ирины Пьянковой «Мама. Матвей» и выставка Ольги Мезенцевой «Игрушки детства»

«Мама. Матвей» – это выставка про детство каждого из нас, про то, как много связано у каждого человека со словом «мама» и как сильно привязана каждая мать к своему ребенку. Выставка ведет в мир, где есть бескорыстная любовь, тепло маминых рук и запах манной каши.

Ирина Пьяноква– молодая и перспективная художница, но уже со своим взглядом на искусство, с богатым внутренним миром. Живопись, графика, портрет и натюрморт, пейзаж и жанровая картина: все подвластно руке мастера. Но предпочитает Ирина жанровую живопись. Её  работы – это, в основном, окружающий мир, то, что не оставляет её равнодушной. Художественное кредо художницы заключено в трепетном внимании к любому проявлению творческого духа в человеке, природе или предметной среде. Оно определяет разнообразие видов и жанров искусства, в которых работает художник, выбор материалов.

На выставке «Игрушки детства» представлены любимые многими игрушки – милые и обаятельные мишки Тедди, выполненные в одноименной технике.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Автор экспозиции Ирина Пьянкова родилась и выросла в Перми, окончила Пермский государственный институт искусств и культуры по специальности «художник-живописец». Ирина ведет активную творческую деятельность, участвует во многих выставках. На данный момент это около 60 выставок и конкурсов различного статуса – от международного до городского. С 2016 года художница является членом Союза художников России и членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП Юнеско.

Ольга Мезенцева окончила ППИ (Пермский политехнический институт) в 1992г. С октября 1997 по май 2000г. прошла переподготовку кадров в РМЦПК Пермского государственного технического университета по специальности «дизайн». В настоящее время занимается творчеством: шьет игрушки в технике Тедди, вышивает, рисует.