Сказка - несказка

27 мая в 16.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина начнутся мероприятия в рамка ежегодной акции «Библионочь». В программу мероприятий вошли лекции, встречи, мастер-классы, фольклорные и музыкальные программы

В 2022 году мероприятия объединены сквозной темой, которая тесно связана с проведением в стране Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов. В пространстве библиотеки выступят известные пермские музыкальные и танцевальные коллективы, выступят ведущие актёры городских театров. Для зрителей подготовлена хореографическая мелодрама, выступление хореографической группы Пермского губернского оркестра, литературно- песочная фантазия и другие яркие запоминающиеся события. В течение вечера будут проходить лекции и фольклорные программы, посвященные разным аспектам народного творчества, его влиянию на литературу, живопись, музыку. На площадке «Мастеровая слобода» посетители смогут освоить некоторые навыки различных направлений декоративно-прикладного творчества. Пройдут занятия по керамике, обвинской росписи, по созданию кукол-оберегов и росписи деревянных лопаток. В течение вечера будут работать художественные и книжные выставки, на первом и втором этажах состоится дефиле косплееров, для детей и подростков организована детская площадка, на которой пройдут игры и интерактивные программы.

Афиша БИБЛИОНОЧЬ 2022 ЦГБ