Прогулка по Молотову

16 мая в 18.00 в Пушкинской библиотеке состоится лекция известного журналиста и писателя Светланы Федотовой

Город Молотов, как Атлантида, сгинул в пучине времени, но не весь. Часть его все ещё на поверхности, как дом офицеров, построенный в 1943 году. С него участники и начнут виртуальную прогулку по улице Карла Маркса. Увидят задание эвакогоспитали, столовую и гастроном особторга, обкомы ВКП(б) и ВЛКСМ, типографию, квартал газет и книг. Гостиница Центральная и ее знаменитые постояльцы, Кировский театр и чтение глав романа "Два капитана" Вениамина Каверина в библиотеке Горького, которая теперь - Пушкина. Блеск и нищета Молотовугля, в здании которого под занавес существования Молотова был расположен центр управления полетом региона.

Лекция проходит в рамках марафона событий «Уральский бастион», приуроченного к присвоению городу звания «Пермь-город трудовой доблести».

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.