Родные напевы: фольклорная музыкальная программа

28 апреля в 15.00 в библиотеке №2 им. Н.В. Гоголя состоится выступление пермской фолк-группы «Вишня». Коллектив исполняет народные песни в сочетании с народной хореографией

Фолк-группа Вишня - это молодой творческий коллектив, состоящий из талантливых вокалистов и музыкантов. Любовь к русской народной песне и её развитие в современной жизни объединила участников коллектива. В репертуаре народные песни разных областей России, авторские сочинения, которые могут прозвучать под живое инструментальное сопровождение, так и в современных аранжировках. Успех коллектива заключается в преобладании мягкой лирической манеры пения, красочности и слаженности звучания голосов, сочетаемых с народной хореографией. Музыкальная программа пройдет под аккомпанемент баяна. Для слушателей будет организована возможность принять участие в интерактивных народных играх, совместно с коллективом исполнить широко известные и всеми любимые народные песни.

Необходима предварительная регистрация по телефону: 207-50-85, библиотека находится по адресу: ул. Ш. Космонавтов, 110. При посещении мероприятия необходимо соблюдение масочного режима.

Концерт проходит в рамках Городского семейного фестиваля читательских предпочтений.