Презентация журнала

4 апреля в 17.30 в Зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина состоится презентация журнала «Пермь. Пермский край начинается здесь»

«ПЕРМЬ» – журнал об интересных людях, важнейших событиях и знаковых местах. Главное богатство журнала – его авторы, фотографы, дизайнеры. Первый номер журнала «ПЕРМЬ» вышел на новой, более экологичной бумаге. Теперь у него новый, довольно простой и запоминающийся адрес сайта – www.perm.fun.  В журнале запущен цикл статей, посвященных 100-летию Пермской государственной художественной галереи. Вместе с хранителями авторы приоткроют для читателей закулисье галереи. Огромные, скрытые от глаз публики запасники, бесценные экспонаты и десятки высококлассных специалистов. В рубрике «Пермь-300. История» продолжится знакомство с земляками, оставившими «пермский след» не только внутри страны, но и за ее пределами. В первом номере это очерки о русском писателе и журналисте Михаиле Осоргине и «итальянском пермяке» – ювелире Александре Горбунове.

На встрече читатели познакомятся с авторами некоторых статей нового издания.
Журнал представит издатель Константин Меркулов, ответит на вопросы: Почему они стартуют, когда все закрываются? Как в эпоху Тик-Тока сделать востребованный и интересный журнал? Как сделать так, чтобы пермяки гордились Прикамьем? Читатели также смогут задать свои вопросы. Автор самого интересного вопроса получит два билета в театр.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Справка:

Прежнее название издания – «Аэропорт Пермь», которое, по словам издателя, уже в полной мере не отражает содержания журнала. «…Последние несколько лет мы много писали о прошлом, настоящем и будущем Пермского края. И ребрендинг только подтверждает нашу приверженность выбранному пути. Аэропорт Большое Савино – воздушные ворота региона, – как и прежде, остается одним из наших главных партнеров», - обращается К. Меркулов во вступительном слове к читателям.