Неделя детской книги в Пермской Гоголевке

С 26 марта по 3 апреля библиотека № 2 им. Н.В. Гоголя приглашает юных читателей посетить цикл литературных мероприятий

27 марта с 12.00 до 16.00 для учащихся младших классов (рекомендуемый возраст 6+) состоится обзор выставки «Галерея книжных новинок».

29 марта в 14.00 для дошкольников и младших школьников пройдут громкие чтения «Разукрасим мир стихами». Мероприятие приурочено к юбилею замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята смогут прочитать любимые строчки известных с раннего детства стихотворений, поиграть в литературные игры, узнать о жизни и творчестве писателя. (рекомендуемый возраст 6+)

31 марта в 11.00 для юных читателей пройдет экскурсия «Библиотека – это интересно!» Дети познакомятся с историей библиотеки, посетят все отделы, в игровой форме узнают о правилах пользования и книжном фонде. (рекомендуемый возраст 6+)

31 марта в 13.00 состоится исторический экскурс «Наш район Индустриальный», приуроченный к 50 – летию района (рекомендуемый возраст 12+). Мероприятие включает виртуальную прогулку по знакомым улицам, паркам и скверам, рассказ об известных людях, чьими именами названы улицы нашего города, увлекательную краеведческую викторину.

Учащиеся средних и старших классов смогут принять участие в краеведческом диктанте «Индустриальный район: вехи истории»

03 апреля в течение дня будет работать выставка кукол в национальных костюмах народов Урала  «Жили – были в Пермском крае» (рекомендуемый возраст 0+).

На протяжении Недели детской книги в библиотеке будет действовать книжная выставка «У этой книги юбилей». Познакомиться с произведениями-юбилярами приглашаются читатели старше 12 лет.

При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Ш. Космонавтов, 110

Телефон: 207-50-85 (доб. 302, 303, 304)

E-mail: bibl2@biblioteki.perm.ru