Загадка Гоголя

15 марта в 18.00 Пушкинская библиотека приглашает читателей на лекцию Владимира Ильича Ширинкина, посвященную  170- летию со дня смерти писателя Николая Васильевича Гоголя

«Я почитаюсь загадкою для всех, никто не разгадает меня совершенно»

Н.В. Гоголь

Николай Васильевич Гоголь – один из самобытнейших русских писателей, его слава вышла далеко за пределы русского культурного пространства. Его книги интересны для читателей разных статусов и возрастов, в его героях и сюжетах каждый раз удается найти новые грани, почти новое содержание. Нет более загадочной фигуры в русской литературе, чем Гоголь. О его жизни и смерти существует больше мифов, чем о любом другом литераторе. В лекции Владимир Ширинкин остановится на религиозно-мистических основах творчества Н.В. Гоголя. Лекция пройдет в рамках проекта «Открытые лекции от Педагогического».

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25