День кошек в Осоргинке

1 марта в течение всего дня модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает детей и их родителей поучаствовать в тематической программе, посвященной Дню кошек

1 марта россияне отмечают День кошек. И дата эта не случайна, ведь весна - любимое время года не только большинства людей, но и кошек. Именно весной, радуясь наступлению тепла, они поют свои «мартовские песни».

В этот день ребята посмотрят презентацию про кошек, познакомятся с интересными фактами из жизни этих удивительных созданий: историей одомашнивания кошки, отношением к этим животным в разные эпохи. Юные читатели и их родители узнают, почему черным кошкам приписывают мистические свойства, любят ли кошки сладкое, умеют ли кошки быстро бегать и какой лапой они писали бы, если бы умели это делать, сколько усов у кошки и многое другое. Также ребята вспомнят самых известных «литературных кошек» и примут участие в тематическом обзором детской литературы о кошках. В течение всего дня в библиотеке будет демонстрироваться слайд-программа, будут  проводиться игры, конкурсы и викторины о кошках-героях литературных произведений.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8

Телефон: 207-50-99  (доб. 225, 226, 227)

E-mail: bib25@biblioteki.perm.ru

Библиотека «ВКонтакте»