Висимский краевед

В 2022 году в детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара начал свою работу клуб, в планах которого сбор и изучение краеведческой информации

Первая встреча состоялась 26 января 2022 года в рамках Дня открытых дверей и была посвящена «пермскому периоду» в жизни детского писателя Аркадия Гайдара.

В дальнейшем в рамках краеведческого клуба планируются встречи с краеведами, интересными земляками, местными поэтами и писателями, проведение презентаций книг. К работе клуба будет привлекаться и подрастающее поколение микрорайона, ребята познакомятся с историей, культурой и традициями «малой родины».

Главная задача клуба - сбор, изучение и сохранение исторического и культурного наследия микрорайона Висим Мотовилихинского района г. Перми, распространение краеведческих знаний.

Встречи в клубе будут проводиться ежемесячно (см. План мероприятий клуба «Висимский краевед» на 2022 г.)

При посещении библиотеки обязательное соблюдение масочного режима и социальной дистанции.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара

телефон 207-51-34

адрес: ул. Борчаниновская, 28

e-mail: 1d@biblioteki.perm.ru

Программа клуба Висимский краевед на 2022 год (140,21kb)