Развитие речи у детей через игру и чтение

Еженедельно по вторникам в сообществе детской библиотеки № 1 им. А.П. Гайдара транслируется цикл онлайн-консультаций, которые проводит педагог-библиотекарь Мичкова Елена Алексеевна

Вопросы развития речи ребёнка очень важно решать с его первого года жизни. Цикл подготовлен по многочисленным просьбам родителей маленьких читателей, которые хотят узнать, как развить у ребенка способность говорить и выражать свои мысли грамотно и связно, развить словарный запас и воспитать культуру речи.

В рамках цикла проходят громкие чтения сказок в исполнении Е.А. Мичковой с «волшебными словами», которые делают речь интересной и яркой. На планируемых мастер-классах будут демонстрироваться методики чтения сказок с обсуждением и работа со стихами для развития поэтической речи у детей.

В рамках реализации цикла онлайн-консультаций в информационном центре для руководителей детского чтения библиотеки действует книжная выставка «Семейному чтению-наше почтение», на которой представлена литература для развития речи у детей. Это колыбельные, потешки, песенки, загадки, скороговорки, пословицы, сказки, стихи, а также литература в помощь развитию речи у детей.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара