Книжный квартал: День открытых дверей в Детской библиотеке № 1

26 января возобновляется работа с читателями в обновленной Детской библиотеке №1 им. А.П. Гайдара по новому адресу: г. Пермь, ул. Борчаниновская, д.28 (микрорайон Висим).

В здании для библиотеки по новому адресу г. Пермь, ул. Борчаниновская, д.28 был проведен ремонт помещения, полностью изменилось визуальное оформление, закуплены мебель и современное компьютерное оборудование, книжная коллекция пополнилась новыми изданиями. Посетители библиотеки познакомятся с новым современным пространством библиотеки и комфортными многофункциональными залами для детей и взрослых. Читатели увидят обновлённый Абонемент для дошкольников, Абонемент для школьников младших классов, Абонемент для подростков, Зал семейного досуга, информационный центр для руководителей детского чтения, Абонемент для родителей и Зрительный зал.

В течение дня для юных читателей и их родителей будут проходить экскурсии по библиотеке, будет действовать игровая площадка с настольными играми «Игротайм». Подростки примут участие в книжном сёрфинге «Чтение в тренде» и познакомятся с самыми читаемыми книгами. Малыши и дети дошкольного возраста познакомятся с яркими и привлекательными книжками-игрушками, а родители с литературой, призванной помочь в воспитании счастливых детей «Как стать ребенку другом». Посетители библиотеки примут участие в квизе  «Bibl-book ассорти» и получат возможность блеснуть своими интеллектуальными знаниями, а также узнают много интересного и полезного по истории книг и библиотек. Участники мастер-класса «Сердечный подарок» получат возможность изготовить милую брошь из фетра, которая замечательно подходит в качестве подарка к разным праздникам и событиям.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста примут участие в увлекательном литературно - приключенческом квесте «Вслед за Гайдаром» и разгадают массу загадок и головоломок. Имя писателя Аркадия Петровича Гайдара было присвоено Детской библиотеке № 1 в далёком 1951 году.

В завершение программы состоится световое шоу от театральной студии «Самоцветы» и выступление учащихся пермской Школы поинга с номерами оригинального жанра.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора  с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.

Наши контакты:

Детская библиотека №1 им. А. П. Гайдара

телефон 207-51-34

адрес: ул. Борчаниновская, 28

e-mail: 1d@biblioteki.perm.ru

20220119_165504 20220119_171107 20220119_174632 20220119_175423 Афиша ОТКРЫТИЕ библиотеки 26 янв 2