Sew Beautifully: творческий проект по рукоделию

В SMART-библиотеке стартует новый проект «Мастерская коворкинга "Шьём красиво" в рамках всероссийского проекта «Гений места»

Создание в публичных библиотеках творческих пространств, где сообщество может собираться вместе для неформального и совместного обучения – быстроразвивающийся тренд во всем мире в последние годы. Этот тренд внедряет в свою работу SMART-библиотека – небольшое многофункциональное пространство с максимальным количеством умных технологий.

В феврале на площадке библиотеки откроется студия для рукоделия – по сути это уникальная площадка, не имеющая аналогов в системе муниципальных библиотек города Перми. Творческие занятия в рамках проекта будут проходить два раза в месяц по субботам в 14.00. Возрастная категория участников: от 8 до 12 лет.

Участники проекта будут воплощать в жизнь самые разные творческие идеи. Создание оригинальных швейных изделий (например, свитшот – тренд подростковой моды) и актуальный handmade (например, стильные новогодние украшения) станет для участников приятной и полезной деятельностью. Творческие занятия начнутся с базового уровня.

В год народного искусства и культурного наследия народов России на занятиях будет широко освещена и этнотема. У участников проекта есть уникальная возможность познакомиться с культурным наследием коми-пермяков и создать традиционные предметы своими руками (куклы-обереги, изделия из бересты, современная бижутерия в коми-пермяцком стиле и др.).

Занятия будут сопровождаться необходимой литературой по развитию творческих способностей у школьников.

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79